пятница, 24 июля 2015 г.

20.07.2015 Дорога к тете Джесс/Оксфорд

Всем привет!
Сегодня мы ездили к нашей тете Джесс, а по дороге заехали в Оксфорд. Интересно, но даже папа там ни разу не был, хотя это популярный туристический город (и там очень много китайцев).

Как вы могли догадаться, там находится знаменитый Оксфордский университет. Кстати, как раз в тот день у студентов был выпускной, и многие ходили в выпускных мантиях!
Мест для парковки в городе не нашлось, поэтому мы оставили машину за городом на специальной стоянке, откуда ходят двухэтажные автобусы в город.


А теперь полюбуйтесь на современного Шерлока Холмса.


И на многочисленных Ватсонов :)




Нет, эти шапочки мы не купили, просто зашли в магазин и померили. Там продавалась национальная одежда из натуральной шерсти. Мы видели даже настоящие шотландские килты!

Дальше без слов, потому что город говорит сам за себя... 
Он очень красивый, там много старых домов, атмосферной архитектуры.




































Вообще в Оксфорде очень много университетов, мы даже видели один индийский (индийцев здесь тоже много :). Правда, не знаем, чем он отличается от обычных. Также папа нам показал университет, где учился Клайв Льюис.

А вот и дом нашей тети!


Ее соседи живут в очень необычных домах: одни - в бывшей церкви, а другие на мини-ферме. Вот дом последних.


Эту кошечку зовут Мод, она очень дружелюбная. А другую - черно-белую - зовут Минди, и она не хотела показываться. Они постоянно ловят мышей (на самом деле это какие-то очень маленькие кроты) и приносят их трупы в дом!




Вот такое "послание" мы оставили дяде с тетей. Кто смог прочитать - молодец :)


Вот и все! Пока!
P.S. Спасибо за ваше терпение, сейчас мы на корабле и здесь непредсказуемый интернет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий